Приветствую всех в своем скромном блоге. Буду рада, если вы найдете здесь что-то интересное для себя, оставите комментарии, похвалите или укажете на ошибки. WELCOME!!!



среда, 25 мая 2011 г.

Гусь лапчатый

Пакеты, пакеты, пакеты... Скоро вся кухня ими завалена будет. Я их не люблю, но мусор же надо куда-то складывать. Вот и сами пакеты надо куда-то складывать.
Вот он мой красавчик. Белый - красный - синий... даже патриотично получилось :))). Лен, джинса, х/б ткань. Части тела набиты синтепоном. Крылья прогладила. Чтоб на настоящие были похожи.

Вот с этой частью гардероба мучилась долго. Ну очень долго. Может кто кинет ссылку, где написано, как такие панамки шить.
Ну и деталек немного.
Дырку для пакетов сделала только сверху. А то если делать снизу (чтоб удобнее вытаскивать) - получается не очень прилично :)))

пятница, 20 мая 2011 г.

Первая сумочка

Самая первая! Сшитая на руках! Даже вспомнить смешно, как я прыгала от радости, когда ее закончила:))). Ничего особенного в ней нет. Но всегда беру ее для вечерних летних прогулок. Помещаются в нее кошелек, телефон, ключи и зеркальце. Больше и не надо.
Такая вот немного винтажная сумочка.

Цветочек криво пришить:))) Надо переделать.

четверг, 19 мая 2011 г.

Джинсовая сумка

Очень люблю джинсу. Очень! Работаю я в офисе, где строго запрещено носить джинсовые вещи. И лишь в выходные удается надеть удобную любимую одежду. Есть у меня много пар джинс уже не налезающих на меня или протертые. Лежат сиротливо в шкафу и ждут своего часа... часа перевоплощения. И вот он приходит. Трещат вспарываемые нитки, ножницы режут ткань, швейная машинка что-то быстро строчит и... Вуаля! Сбывается моя маленькая мечта!


Сшилась сумка быстро. За два вечера. Дольше джинсы распарывала :)))


Голубая ткань - бязь, которую уже неоднократно использовала. Сумка на магнитном замке. Ручки укреплены бортовкой. Карманов внутри нет.


Так как выкройку делала сама, то немного промахнулась с формами. Исправила ошибку бантиками.


И цветочек.


Три слоя: джинса, кружевная ткань (не знаю как называется, досталась от бабушки), бязь. Плюс красивая пуговка (по всему городу искала).


Сумка хоть и маленькая по размерам, но как показала практика - очень вместительная. Ношу с этими джинсами.


Это не первая и не последняя сумка. На меня накатило и я, временно забросив вышивку, с увлечением шью себе сумки. Ведь сумок много не бывает!!!

вторник, 17 мая 2011 г.

Мини авоська

Не люблю пакеты. Шуршат, рвутся, не красиво.
Мысль об авоське, маленькой, давно терзала мою душу. А дизайны от Picoti Picota прочно осели в моем мозгу и срочно просили воплощения. Вот и сложился образ простой и очень удобной (проверено) авоськи. Укрепила бортовкой, чтоб более аккуратно выглядела.

Остатки ниток приспособила на такую псевдоброшку. 
А по размеру авоська чуть больше обычного журнала. Самый удобный для меня размерчик. Но в магазин с такой малюткой уже не сходишь. Значит... надо шить еще одну!

Тут вот еще такая красавица прилетела. Живет теперь у меня на кухне.:))

Авоська уже испытана. Я живу в крупном городе, как никак Северная столица. Здесь редко встречаются люди с сумками самопошивными. А уж тем более с вышивкой крестиком. И вот еду я в метро с этой авоськой. Кто замечает ее, сразу разглядывают. Тем кто постарше  - нравится, а вот подростки так презрительно смотрят, что хочется подойти и в глаз дать, чтоб не смотрели. Вот и думай после этого, стоит ли этим заниматься или нет...

Первые награды

Давненько я туточки не появлялась. Дело в том, что я была в небольшом отпуске. Ничего особо не делала. Так, предавалась приятной лени, отсыпалась, гуляла по городу... 
А за это время Мария наградила мой блог двумя наградами. Они первые у меня. И огромное ей спасибо за внимание и комментарии.




 Много там всяких правил при получении награды. Но я выполню всего несколько. Так как не все принимают награды, кого хотелось бы отметить.
Итак:
10 интересных фактов о себе:
1. Хочу свой автомобиль, НО не хочу сама ездить за рулем. Страшновато ездить в большом городе.
2. Люблю кошек. Очень. В наличии имеется одна штука.
3. Очень ленива. Ооооочень.
4. Ни разу не была на море. При этом живу на берегу Финского залива.
5. Могу тоннами есть горький шоколад и мороженое. Это мои единственные гастрономические слабости.
6. Не люблю готовить. А муж заставляет и говорит, что вкусно получается. Еще бы он сказал по другому :)))
7. Не люблю говорить много. Предпочитаю слушать.
8. Кофе единственное, что может взбодрить меня по утрам.
9. Уже который месяц пытаюсь похудеть. Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!
10. Обожаю танцевать. Не важно под какую музыку.

Награждаю:

А вообще, я бы всем рукодельницам по медали дала. Такой маленькой, но красивущей!